23 листопада 1946 р.
В поступившей на имя секретаря ЦК КП(б)У жалобе, начальник Минько- вецкой райконторы связи Каменец-Подольской области т. Поддубный сообщает о снятии со снабжения хлебом некоторых работников райконторы связи.
По штату в Миньковецкой райконторе связи должно работать 44 человека, работает в октябре 43.
На снабжение хлебом в октябре и ноябре взят только гарантированный контингент райконторы 18 человек (инженеры, техники, телеграфистки, линейные надсмотрщики и другие). Остальные работники на гарантированном снабжении хлебом не состоят и должны снабжаться из местных ресурсов.
Начальнику Миньковецкой райконторы связи т. Поддубному о вышеизложенном сообщено лично.
Инструктор отдела легкой и пищевой промышленности ЦК КП(б)У ТОКАРЬ
ЦЦАГО України.– Ф. 1, оп. 30, спр. 474.– Арк. 363. Оригінал.
Голод в Україні 1946-1947. Документи і матеріали. Київ - Нью-Йорк, 1996. - С. 127
