15 березня 1947 р.
По постановлению Совета Министров СССР от 23 декабря 1946 г. за № 2752 и по постановлению Совета Министров УССР от 1 февраля 1947 г. – все работники легкой промышленности должны снабжаться хлебом и продовольствием по существующим нормам.
Однако рабочие швейной фабрики обллегпрома в пгт Кагановичи Первые до сих пор хлеба не получают.
Неоднократные обращения в облторготдел, Министерство торговли и другие организации ни к чему не привели.
Рабочие спрашивают меня, как директора фабрики, когда же будет выполнено постановление Совета Министров СССР за подписью т. Сталина.
Обращаюсь к Вам, Лазарь Моисеевич, с просьбой помочь Вашим землякам получить положенные им карточки на хлеб и продовольствие, как это предусмотрено специальным постановлением Совета Министров СССР о работе легкой промышленности.
Рабочие фабрики не получают хлебных карточек уже 5 месяцев.
Прошу Вас помочь.
Директор Кагановичской швейной фабрики обллегпрома ТИТАРЧУК
ЦДАГО України,– Ф. 1, оп. 30, спр. 902.– Арк. 80. Оригінал.
Голод в Україні 1946-1947. Документи і матеріали. Київ - Нью-Йорк, 1996. - С. 207
